понедельник, 23 марта 2015 г.

Весенний фестиваль мультфильмов "МультВитамин"

Приглашаем всех обучающихся, друзей и родителей на весенний фестиваль мультфильмов, которых состоится 1 апреля в 13-00!


Весной 2015 года по всей стране пройдут показы лучших российских мультфильмов и мастер-классы для детей от Ассоциации анимационного кино.  

Акция стартует 1 апреля и продлится до 17 мая 2015 года. Показы охватят более 200 площадок в 70 регионах России. Возможность увидеть новые отечественные мультфильмы получат не только жители региональных центров, но и дети в небольших городах и поселках. Минимальные технические требования к площадкам помогают подключить к проекту районные дома творчества, детские клубы, залы при библиотеках и т.д. Планируется, что показы новинок отечественной мультипликации посетят более 20 тысяч детей по всей стране.

Показы проводятся при участии Открытого Российского фестиваля анимационных фильмов в Суздале и Национальной анимационной премии.

В программу войдут мультфильмы, отмеченные профессиональным жюри на главном отечественном смотре анимации – Открытом Российском фестивале анимационного кино в Суздале. Показы лауреатов Суздальского фестиваля проводятся Ассоциацией анимационного кино уже третий год подряд. В этом году, зрителям также будет предоставлена возможность увидеть фильмы – номинанты на Национальную анимационную премию, вручение  которой состоится 8 апреля – в День российской анимации.

Зрители смогут сами побывать в роли жюри и проголосовать за лучший мультфильм программы. Данные по голосованию будут собраны со всех площадок и объединены в общий народный рейтинг, по итогам которого определятся победители, торжественное награждение которых состоится после 20 мая.  

В этот раз у детей появится возможность не только посмотреть самые новые отечественные мультфильмы, но и самим научиться их делать. Одновременно с показами более чем на 40 площадках по всей стране будут организованы мастер-классы. Профессиональные аниматоры встретятся с детьми, расскажут и покажут секреты своего мастерства, и помогут ребятам самим снять свой первый в жизни мультфильм. По итогам акции все работы будут собраны в один общий фильм и представлены на сайте Ассоциации анимационного кино. 

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп и на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание» России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий